Обязательно ли уведомлять о наличии иного гражданства при получении гражданства РФ?

• г. Краснодар

Вечер добрый. Подскажите-я недавно получил гражданство РФ.но.у меня остался паспорт иного государства (Узбекистан). и.как я думаю. Гражданство тоже. Есть закон, обязующий граждан граждан уведомлять органы ФМС о наличии иного гражданства, и я,как законопослушный гражданин придя в отделение УФМС по месту регистрации подать данный документ. Но мне отказали. Сказав. Что это касается той категории граждан. Которые получили иное гражданство. Имея гражданство РФ.я не юрист. Поэтому не знаю всех тонкостей. Скажите. Не скажется ли это в будущем мне?. заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Михаил,

Всё сказали правильно Вам. Не переживайте.