Пенсионный фонд подал иск на недоимку по страховым взносам без рассмотрения в суде - что делать и законно ли требование в данном размере?

• г. Сыктывкар

Пенсионный фонд подал административный иск в суд на недоимку по страховым взносам пенсионного страхования в сумме 166792,43, плюс пени 4064,68 за 2013-2014 год без рассмотрения в суде, чисто по письменному заявлению. Законно ли их требование в такой сумме и что мне сейчас предпринять? Деятельность по ИП с 2013 года не ведется, о чем были уведомлены налоговая и пенсионный, снялась с ИП только в июне 2015. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, здесь все законно.