После смерти матери, осталась квартира с долгом.

• г. Мурманск

После смерти матери, осталась квартира с долгом. Претендентов на долю три человека. Один отказывается оплачивать долг. Можно ли его лишить доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Отказ от части наследства не допускается, все или ничего. Так что если человек отказывается платить долг, то и доле в квартире можно не думать. Обращаю Ваше внимание на то, что наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследственной массы. Всего доброго.

С уважением, Виталий Борисович.