Несет ли ответственность несовершеннолетний подросток за ребенка, зачатого с совершеннолетней женщиной?

• г. Санкт-Петербург

Несет ли ответственность несовершеннолетний подросток за ребенка, зачатого с совершеннолетней женщиной?

Ответы на вопрос (3):

Да, несет ответственность.

Смотря сколько лет подростку. Может и женщина понесет уголовную ответственность. Но это не снимет обязанности отца с подростка, в случае рождения ребенка.

Да, несет конечно.