Несовершеннолетний и уголовная ответственность за тяжкие преступления - что говорит закон?

• г. Сыктывкар

Несёт ли несовершеннолетний уголовную ответственность за все тяжкие преступления, то есть подросток до 16 лет, просто сказано что подросток достигший 14 лет несет уголовную ответственность за все тяжкие статьи, но в статье 20 ч.2 ук рф перечислены далеко не все тяжкие статьи, за которые уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

В УК в статья 20 часть 2 указан исчерпывающий перечень преступлений, за который лицо, достигшее 14 лет несет уголовную ответственность. В остальных случаях работает общее правило-уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее возраста 16 лет. Подросток, достигший 14 лет не несет ответственности за все тяжкие преступления, а только за те, которые установлены в статья 20 часть 2.

Нет, далеко не за все тяжкие преступления несет ответственность, а только за те, которые указаны в ст.20 УК РФ.

Какие перечислены, за те и несёт, закон прямо указывает на то, чего нельзя!

Вы готовитесь к профессиональной карьере преступника? Если да, то будьте готовы и к тому, что наказание неотвратно и отбывать такое наказание будете в тюрьме!