Как произвести регистрацию отношений для гражданина России и гражданина Испании в МИД России и какие документы нужно предоставить?

• г. Волгоград

Я гражданинка россии и мужчина мой гражданин испании. Собераемся зарегистрировать отношения в России. Когда пошли подавать документы, сказали не хватает печати с МИД. Нужно ли лично ехать в Москву в МИД и заверять подпись консула или можно курьерской доставкой? Если мы лично поедим в этот же день будет готов документ или нужно ждать? Сколько ждать? Нужно ли заверять в мин. юстиции печать и роспись нотариуса который заверил перевод? Делается ли это сразу или документы надо оставлять? Мы не проживаем в городе Москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можно курьерской доставкой