Как поставить печать или штамп на договор купли-продажи без них?

• г. Нижний Новгород

У меня есть договор купли продажи, там фамилии и подписи. А печати или штампа нет! В банке спрашивают этот документ со штампом или печатью, где мне можно поставить эту печать или подпись?

Ответы на вопрос (2):

Любой договор должен быть надлежаще оформлен. Договора купли-продажи между физическими лицами и ИП (в случае если ИП действует без печати) заключаются в простой письменной форме, скрепляются подписью сторон и не требуют печати. Договор от лица организации подписывается уполномоченым лицом и ставиться печать. Не соблюдение данного условия приводит к недействительности заключенного соглашения. Однако исходя из судебной практики и норм законодательства, если в уставе организации нет прямого указания, что организация обязана иметь печать, в договоре отсутствует условие о том, что документ скрепляется печатью, суды данный договор признают действительным. Однако вам придется доказывать это в судебном порядке. Выв можете обратиться к стороне договора за надлежаще оформленным документом.

Здравствуйте!

Если договор купли-продажи между физическими лицами, то в нем только ФИО и подписи.

Но если идет речь о копии такого договора, возможно Вас просят удостоверить у нотариуса (поставить печать или штамп).

Примечание: для того, чтобы ответить более конкретно, необходимо видеть договор.