Возможность повторного требования пенсионного фонда за неоплаченный долг - проверяем законодательство

• г. Красноярск

Ип закрыл (подавались нолевки) осталась задолжность 80000 руб. вчера получил повестку от приставов, узнал, у них что был судебный приказ взыскать с меня 27000 руб. Пристав сказала, что эти деньги пойдут в счет страховых взносов. Хотя в судебном участке сказали, что этот долг просто в пенсионный. (Судебный приказ посмотреть не дали, написал заявление на то, чтобы выдали мне копию). Вам вопрос; может ли быть такое, что я оплачу этот долг, а пенсионный с меня затребует снова, скажем пенсионные накопления, ну или еще, что нибудь придумает, так как сумма долга была выше чем 27000 руб.. Может такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого быть не может.