Я домохозяйка и у мня нет трудовой книжки. Мне 45 лет. как и какая пенсия мне будет в 55 лет. снится есть. Спасибо!

• г. Москва

Я домохозяйка и у мня нет трудовой книжки. Мне 45 лет. как и какая пенсия мне будет в 55 лет. снисл есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Будет социальная пенсия в пределах прожиточного минимума.

Если у вас есть хотя бы 5 лет стажа, то будет пенсию по состоянию на сегодняшний день где то 3600 -3700 рублей.

Если у вас стажа совсем нет, то пенсию вам назначат только в 60 лет. Для получения пенсии в 2016 году надо минимального стажа иметь 7 лет.