Размер и возраст пенсии для домохозяйки - посчитаем для 43-летней жены; возможности увеличить пенсию при устройстве на работу в Карелии

• г. Санкт-Петербург

Моей жене 43 года, она домохозяйка, трудовой стаж по труд. Книжке всего 6 лет. Два вопроса: 1. Какая, в каком размере, ей положена пенсия и в каком возрасте? 2. Если она устроится на работу сейчас в Карелии, то до пенсионного (до 5 о лет) возраста у неё будет стаж 13 лет. Какая пенсия, в каком размере, будет тогда?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда вашего района для получения полной информации с предоставлением всех справок, подтверждающих ее трудовую деятельность на предприятиях и организациях, иных документов. Начисление пенсии будет производиться по новому порядку. Вы самостоятельно сможете произвести расчет, если обратитесь на сайт ПФ РФ к программе « калькулятор».