Как разделение квартиры, купленной на материнский капитал, влияет на возможность его возврата?

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру с женой на материнский копитал. Потом развелись. Скйчас прокурор подал иск и заставляют через ссуд выделить долю детям долю детям. А я этого делать не хочу. Нас могут заставить вернуть материнский копитал?

Ответы на вопрос (2):

Маткапитал вернуть не заставят. А вот долю детям суд принудительно выделит. Вы на детей материнский капитал получали и как мать детей. Поэтому именно дети не могут быть обижены.

Что значит Вы не хотите выделять доли детям? Этого требует закон. Если доли детям не будут выделены прокуратура подаст в суд иск о возврате МК в ПФР.