Вопрос о выделении доли детям в квартире после развода - возможность и судебные пути

• г. Ханты-Мансийск

Была приобретена квартира в браке. Совместная собственность с мужем. Детям долю не выделяли. Сейчас развелись. Сказала что надо выделить долю детям. Не хочет. Можно ли через суд выделить доли детям в квартире. Трое детей. Материнский капитал в ипотеку не использовался.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

да, в некоторых случаях в судах раздел общего имущества нажитого в браке, производится с учетом интересов детей.

Мужчина не обязан выделять долю детям. Используйте маткапитал для обеспечения детей жилой площадью.