Проблемы сексизма и манипуляции - Девушка требует назад подаренные деньги и обвиняет парня в краже без доказательств

• г. Краснодар

У меня такая проблема... Моя девушка на день Рождения подарила деньги (10000 рублей). Через полгода мы поругались, и она стала требовать эти деньги назад. Написала заявление в прокуратуру, что я эти деньги украл. Ни росписки, ничего, конечно, нет. Кроме заявления продала коллекторам мой долг. Мне звонили они один раз. Что делать? Мне она звонила, угрожала, что будет плохо мне. Под страхом я говорил, что отдам эти деньги, но потому что на меня давили.

Ответы на вопрос (3):

Нет долговой расписки, не могла она коллекторам долг продать. Напишите Вы заявление в полицию о вымогательстве.

Здравствуйте. Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте, если у вас есть свидетели, что он вам дарила деньги, то в таком случае так и поясняйте, что вам деньги подарили. И напишите заявление о заведомо ложном доносе на свою подругу.