Как остановить рост штрафов и процентов при просрочке долга в 97000 рублей, когда банк не явился в суд?

• г. Павлово

Просрочка 1 год 9 мес. Банк в суд подал а сам не пришел, суд не соотоялся. Как остановить рост штрафов и процентов. Штрафы больше суммы долга. Сумма 97000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Проценты и штрафы при наличии судебного процесса не начисляются.

Остановить невозможно. Можно только оспорить в судебном порядке на основании ст.333 ГК РФ.