Осужденный по статье 264 часть 2 скрылся с места ДТП и лишили водительского удостоверения на один год - нормальная практика?

• г. Березники

Признали виновным в ДТП по статья 264 часть 2 виновным с места ДТП скрылся освдетельствование не проходил лишили в.у на один год! И потом еще 264 ч 2 что в момент ДТП был пьян по показаниям свидетелей! Это нормальная ПРАКТИКА?

Ответы на вопрос (1):

Суд принимает решения на основании имеющихся в деле совокупности доказательств, в качестве доказательств в том, числе используются показания свидетелей. Так в большинстве случаев при установление отягчающего обстоятельства в виде алкогольного опьянения по уголовным делам, исходя из практики используются свидетельские показания. Но в любом случае если вы не согласны с квалификацией преступления вы можете обжаловать решение в вышестоящий суд.