Правомерность требования к оплате разовых сборов в квитанции за коммунальные услуги - какие документы нужно запросить у бухгалтера для подтверждения законности таких поборов

• г. Нижний Новгород

В квитанции за коммунальные услуги бухгалтер ТСЖ выставил графу разовые сборы и указал к оплате сумму в 2500 рублей. Соседи подсказали, что несколько лет назад при другом правлении тсж собирали средства на детскую площадку и установку заграждения. Тогда мы в квартире не проживали, но собственниками были. Насколько правомерно требование уплаты с нас этой суммы? Какие документы нужно запросить у бухгалтера, чтобы удостовериться в законности таких поборов (возможно, должны быть итоги собрания жильцов и их согласие на этот сбор). И можно ли в связи с этим оплатить только часть квитанции (коммунальные платежи без разового сбора). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете уплатить только часть.

Добрый день! требование об уплате не законно.

Решение ТСЖ-то было по оводу установки заграждений и площадки?