Ответственность за погашение кредита - наследник или поручитель?

• г. Новосибирск

Бабушка 71 год взяла денежный кредит на 5 лет в сбербанке с поручителем, бабушка умерла. В наследство ещё не вступили. Поручитель отказывается платить. Кто должен погашать кредит, наследник или поручитель?

Ответы на вопрос (3):

Оба- наследник и поручитель.

Погашать обязан поручитель, наследник - только после принятия наследства.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день.

Полагаю, что пока не оформлено наследство, ответственность несет поручитель. В любом случае надо смотреть условия поручительства.