Как доказать мою родственную связь с отцом для решения правовых вопросов?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алена, мне 38 лет. по всем документам меня усыновил отчим, хотя мой настоящий отец жив и в последние три года мы поддерживаем с ним тесные отношения. Он прописал меня в своей квартире и оформил на меня завещание, но документального подтверждения нашего родства нет. как мы можем доказать наше родство для решения разного рода вопросов?

Ответы на вопрос (1):

Родство можно установить в судебном порядке, для чего нужно подать заявление в суд об установлении факта родственных отношений.