Банк требует оплатить сумму, превышающую стоимость унаследованной машины. Что делать?

• г. Краснодар

Я вступил в наследство, я являюсь сыном умершего, по наследству мне перешла машина (стоимостью 36000 рублей) за должность в банке составляет 86000 тысяч, банк утверждает, что мне надо оплатить все 86000. что мне делать? Ведь я должен оплачивать только сумму перешедшего наследства.

Ответы на вопрос (1):

банк не прав. Вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества