Как помочь ребенку перевестись в другой город, чтобы жить с незарегистрированным отцом?

• г. Екатеринбург

Ребёнок хочет перевестись в школу другого города, чтобы жить там с биологическим отцом, который не зарегистрирован в свидетельстве о рождении. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

в принципе если вы мать и вы не против, сложности оформить отцовство нет, зарегистрировать ребенка в городе где прописан отец и ребенок будет ходить в школу по месту своего нового жительства, ну а если вы против, то тогда пока не установлено отцовство и нет иска от папы об оставлении ребенка постоянно проживать с ним можете ничего не предпринимать, без перечисленных условий ребенок не сможет учиться в другой школе.

Спросить
Пожаловаться

Я мама ребенка, в браке не состою. В свидетельстве о рождении записан не биологический отец ребенка (с биологическим отцом связи ни какой нет). Этот не биологический папа который вписан в свидетельство о рождении является гражданином Белорусии, в любой момент может уехать и пропасть, нам с ребенком он не помогает. Как мне сделать чтобы его убрали из свидетельства о рождении и поставили в графе отец прочерк?

Я нахожусь в законном браке и ребенок зарегистрирован на мужа, который не является биологическим отцом. Биологический отец ребенка хочет заявить на ребенка права, он не является гражданином РФ, может ли это как-то повлиять? Что нужно сделать, чтобы биологический отец не имел прав на ребенка?

Ребёнок записан на человека который не является её биологическим отцом и моим мужем. Я и биологический отец ребёнка хотим изменить свидетельство о рождении. Переписав ребёнка на биологического отца. Подскажите, пожалуйста, как поступить и что делать? Зарание спасибо.

Уважаемый адвокат.

У меня сложилась следующая ситуация: с момента развода с моим мужем не прошло трехсот дней, за этот период у меня родился ребенок от другого мужчины. В свидетельство о рождении по закону в ЗАГСе внесли данные моего бывшего мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка на отцовство не претендует.

Как изъять сведения об отце из свидетельства о рождении?

Мой ребенок зарегистрирован на бывшего мужа, с которым я нахожусь в разводе, но на момент получения свидетельства о рождении еще не прошло 300 дней с момента развода и поэтому ребенка автоматически записали под отчеством бывшего мужа. Фактически биологическим отцом ребенка является иностранный гражданин, который на момент регистрации находился в отъезде. Теперь я хочу изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка, также этого хочет биологический отец ребенка, непротив изменить эти данные и бывший муж. Вопрос: какие доказательства (сведения) я должна предоставить в исковом заявлении суду, что было вынесено решение об замене свидетельства о рождении ребенка и признании биологического отца офицально отцом ребенка.

Проживаю в гражданском браке с женщиной и дочерью, для которой являюсь биологическим отцом. Во время рождения дочери моя жена была в браке с другим мужчиной, который записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом. Что мне предпринять, чтобы дочь носила мою фамилию и отчество?

Я родилась в Казахстане. На момент рождения моя мать не состояла в браке с моим биологическим отцом. В свидетельстве о рождении фактически указали моего отчима.

Я испытываю сложности при трудоустройстве на госслужбу. Доходит до абсурда: пишу в анкете двух "отцов". Какой порядок признания отцовства? Ведь отец, который указан в свидетельстве о рождении не может отказаться от отцовства, потому что он имел сведения о биологическом отце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно собрать для того чтобы лишить отцовства бывшего мужа, который вписан в свидетельство о рождении ребенка, но биологическим отцом не является! Алименты не платит. В настоящий момент жена зарегистрировала брак с настоящим биологическим отцом. Который хочет усыновить ребенка.

При рождении записан отец не биологический, прошло 14 лет, мать и отец, которые были записаны в свидетельстве умерли, а ребенок в течение 10 лет проживал с биологическим отцом, как можно поменять в свидетельстве о рождении отца. Т.К. боимся, что ребенка отдадут в интернат, т.к. без родителей.

На момент рождения ребенка я состояла в браке, но с мужем уже несколько лет не проживали вместе. Соответственно в свидетельство о рождении выписали мужа, но он не является биологическим отцом ребенка. Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении отца, биологический отец согласен? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение