Как помочь ребенку перевестись в другой город, чтобы жить с незарегистрированным отцом?

• г. Екатеринбург

Ребёнок хочет перевестись в школу другого города, чтобы жить там с биологическим отцом, который не зарегистрирован в свидетельстве о рождении. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

в принципе если вы мать и вы не против, сложности оформить отцовство нет, зарегистрировать ребенка в городе где прописан отец и ребенок будет ходить в школу по месту своего нового жительства, ну а если вы против, то тогда пока не установлено отцовство и нет иска от папы об оставлении ребенка постоянно проживать с ним можете ничего не предпринимать, без перечисленных условий ребенок не сможет учиться в другой школе.