Вопросы налогообложения в связи с недоговоренной арендой квартиры - срок, сумма и последствия

• г. Ростов-на-Дону

По договору найма составленному вручную у меня в 2-х комнатной квартире проживала девушка с 30 сентября по 29 октября 2015 г. с оплатой 8 т.р.Расписку что я от нее получила деньги я не давала Однако съехав она сейчас грозится налоговой Когда я должна буду заплатить налог и какой штраф меня ожидает. Прошу Вас ответить конкретно а ни общими словами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана, Вам не нужно переживать.

Во-первых, представить в налоговую инспекцию декларацию, Вы обязаны до 30 апреля следующего после сдачи жилья года.

Во-вторых, в соответствии с договором найма жилого помещения, который заключен между Вами и этой девушкой, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании платы по договору найма.