Как лишить отца родительских прав и продолжить получение алиментов после совершеннолетия дочери?

• г. Чистополь

Дочке в конце года исполниться 18 лет, отец ограничен в родительских правах, подаю заявление о лишении, чтобы не завели уголовное дело за неуплату алиментов, но хочу чтобы эти алименты продолжались и после совершеннолетия, до окончания учёбы,могу ли я это сделать в одном и том же суде и можно ли отца обязать после лишения род. прав на уплату до окончания ею учёбы?

Ответы на вопрос (1):

Выплата прекращается после достижения 18 лет. Здесь нет никаких исключений. После 18 лет остается только задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Лишение родительских прав и взыскание алиментов.

Я истец (временный опекун), представляющий интересы несовершеннолетней, подала иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Могу ли я отказаться от взыскания алиментов на отца (дело затягивается так как отец алименты платить не хочет и собирается оспаривать отцовство), а затем (после вступления в законную силу иска о лишении род. прав) подать на отца вновь иск о взыскании алиментов?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

После лишения свободы меня лишили родительских прав на дочку, могу ли я востановить родительские права сейчас, дочке 13 лет.

Какие нужны документы в прокуратуру для лишения отца родительских прав если на него приставы завели уголовное дело по не уплате алиментов.

Я опекун ребенка. Мною было подано исковое заявление о лишении родительских прав отца ребенка. Мать была ограничена в род правах год назад. Судебного заседания еще не было. Как мне дополнить исковые требования и добавить туда мать ребенка для лишения ее род прав.

После аварии лишили прав и завели уголовное дело т.к. авария со смертельным исходом по неосторожности. Суд вынес приговор лишение свободы на 2 года и лишение прав на 3 года. Где после истечения срока лишения искать права?

Мой иск о лишении отца родительских прав не удовлетворен. Однако суд установил, что отец виновен, но лишение род прав это крайняя мера.

Меня очень волнуют вопросы:

Может ли отец в старости претендовать на алименты от сына, выращенного без его участия?

Есть ли смысл мне отказаться от алиментов сейчас, чтобы в дальнейшем он не мог претендовать на алименты. Алименты от такого отца ничтожны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж алименты не платит (есть решение суда о взыскании алиментов). На сегодняшний день большой долг. Судебные приставы говорят, что не могут завести уголовное дело пока не вручат лично под роспись предупреждение. Одно предупреждение уже вручали в 2007 г. (есть подпись бывшего мужа о получении). Разве этого не достаточно для возбуждения уголовного дела? Как я могу взыскать алименты с бывшего мужа? В чем состоит процедура лишения родительских прав? После лишения родительских прав долг по алименам (за предыдущие периоды до лишения родительских прав) обязан выплачивать бывший муж? Спрашивается ли мнение ребенка при лишении родительских прав отца (ребенку 15 лет)?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

Можно ли лишить биологического отца ребенка родительских прав, если он исправно платит алименты от страха перед суд. приставами, но с ребенком не общается и никакого участия в его жизни не принимает? И еще - правда ли что после лишения род. прав, если суд примет такое решение, то это не освобождает отца ребенка от уплаты алиментов до совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение