Врач по программе молодой специалист сталкивается с проблемой приватизации служебного жилья в другом городе - какие возможные решения

• г. Иркутск

Пригласили в район работать врачем по программе молодой специалист. Дали служебное жилье, где прописано, что могу приватизировать по истечению 8 лет работы (странно, программа расчитана на 5 лет), и если нет собственного жилья. Дело в том, что у нас квартирв в другом городе есть. Может ли это послужить отказом в приватизации? Если, да, то какие решения проблемы могут быть?

Ответы на вопрос (1):

По условиям вашего договора наличии другой квартиры препятствием в приватизации не является ст.420-421 ГК РФ