Получено только 1 млн руб по программе Земский доктор за 5 лет работы - возможно ли вернуть деньги на аренду жилья?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Проработала по программе "Земский доктор" 5 лет, выплатили 1 млн руб, служебное жилье не дали. Гл.врач сказала, что нужно было ходить к ней и выпрашивать, все это время я снимала жилье. Договор закончился, могу ли я вернуть деньги, затраченные на аренду жилья? А в министерстве сказали, что нужно было раньше обращаться, но я не знала, что нужно ходить и выбивать себе жилье. Есть ФЗ, где все прописано, что должен получить молодой специалист при поступлении на работу по программе.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Действительно нужно было ходить и интересоваться, если вы этого не делали, то никто не виноват

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте,

К сожалению, незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение. Поэтому Вам все верно ответили в министерстве. Обращаться за жильем в рамках программы "Земский доктор" уже поздно. Может попробовать получить жилье по другим государственным и региональным программам. Советую уточнить возможность участия в отделе соц. защиты по месту жительства.

Все условия должны быть прописаны в договоре. Жильем вас обязаны были обеспечить, но по вашему личному заявлению. Если действие договора закончилось, то вы не сможете вернуть денежные средства, затраченные на аренду.