Как оформить досрочную пенсию для мужчины 58 лет после ликвидации организации - необходимые документы и требуемые справки от предыдущих мест работы

• г. Владикавказ

Мужчина 58 лет-организация ликвидирована. Какие документы, справки нужны для оформления досрочной пенсии. Почему требуют дополнительные справки к трудовой книжке от организаций в которых он работал ранее? Записи все есть в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На вопрос "Почему" может ответить только ПФР. Они так всегда поступают при обращении за досрочной пенсией. Видимо, отсутствуют иные подтверждающие документы. Значит, придется устанавливать в судебном порядке.