Бывшая мне предлагает пересмотреть отказ от алиментов Лизы - она планирует длительное очное обучение до 23 лет

• г. Сыктывкар

Вот, что мне пишет бывшая. Серёжа, привет, предлагаю ещё раз рассмотреть вопрос об отказе от Лизы в Лешину пользу, учитывая, что она собирается учиться на очном отделении долго, зачем тебе алименты? Тоесть до 23 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В России алименты после 18 лет выплачиваются только инвалидам. Учеба не основание для продолжения выплат после совершеннолетия.

Алименты выплачиваются только до 18 лет.

Алименты взыскиваются до 18 лет.

Вас пугают. Никаких алиментов после 18 лет не бывает если "ребенок" не имеет инвалидности и трудоспособен. Обучение никак не влияет на алименты.