Не могу найти оригинал свидетельства о рождении - как повлияет это на мой выезд за границу?

• г. Москва

Очень нужна помощь. Завтра вылетать за границу, а я не могу найти оригинал свидетельства о рождении. Фамилии с ребёнком разные. Есть оригинал свидетельства о разводе с первым мужем, оригинал св-ва о вступлении в нынешний брак, ребёнок вписан в сой паспорт, есть просто копия свидетельства о рождении. А оригинал как сквозь землю провалился. Есть ли шанс выехать за границу? Летим во Вьётнам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вам в любом случае нужен с собой оригинал свидетельства.

Для выезда за границу требуется только паспорт ребенка и Ваш паспорт. Если ребенок вписан в Ваш паспорт, то никаких проблем быть не должно.

А нотариально заверенная копия пойдёт? Буду завтра искать дежурного нотариуса и умолять заверить