Проблема с доставкой и оплатой в Интернет-магазине Розетка - что делать?

• г. Чугуев

Я заказал и оплатил товар в магазине розетка, оплатил безналичным переводом, отправил квитанцию об оплате, но товар мне не высылают, говорят что денежный перевод не получили, с момента заказа и оплаты прошло 15 дней. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если по исполненному банком переводу плательщика деньги не дошли до получателя другого банка, то перевод надо искать.

Обратитесь в банк прошел ли перевод до получателя если нет.

Иногда складывается такая ситуация, когда деньги до получателя, счёт которого в другом банке, не дошли, но работники банка не очень хотят заниматься оформлением запросов и поиском перевода.

Вместо этого банк пытается отправить в банк получателя самого клиента/отправителя перевода - для самостоятельного поиска своего перевода, выдав ему справку о зачислении перевода на корреспондентский счёт банка получателя. Сразу предупреждаю, на это соглашаться ни в коем случае нельзя, так как поиск перевода может и должен осуществлять только банк отправителя средств, принявший и исполнивший распоряжение на проведение перевода.