07.2009 получила постановление о возбуждении исполнительного производства от СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.

• г. Междуреченск

22.07.2009 получила постановление о возбуждении исполнительного производства от СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. Прошло почти два месяца, но нет никаких подвижек, судебный пристав конкретно ничего не знает, неоднократно отвечает мне, что не может дозвониться до ответчика. Что мне можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, добрый день!

В данной ситуации Вы вправе потребовать от судебного пристава, какие конкретно действия он предпринял для исполнения исп.листа. Для этого, Вы можете первоначально написать письменную жалобу старшему судебному приставу с указанием того факта, что в течение двух месяцев судебный пристав не совершил никаких действий по исполнению исп. листа. Старший судебный пристав произведет проверку и даст Вам ответ. В том случае, когда меры приняты не будут, обращайтесь с жалобой к прокурору Вашего города на бездействия судебного пристава.