Как оформить декретный отпуск и выплаты на себя в качестве военнослужащего, если супруга не работает?

• г. Челябинск

Являюсь военнослужащим, супруга родила (не работающая) хочу оформить декретный отпуск и выплаты за него на себя. Подскажите пожалуйста какие нужно для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Декретный отпуск (так называют отпуск по беременности и родам) мужчина на себя оформить не сможет в силу известных причин. А вот отпуск по уходу за ребенком можете оформить.