Медицинская санитарка на скорой помощи сталкивается с изменениями в распределении ставок и проблемой обработки мусора класса Б - право на отказ и возможности обжалования

• г. Шахтерск

Работаю санитаркой на скорой мед. помощи. Нас было двое и 2 ставки. С декабря в связи с оптимизацией младшего мед. персонала 2 ставки санитарок сокращаются и вводятся 1,5 ставки уборщика служебных помещений на двоих. У нас имеется мусор класса б (шприц, иглы, салфетки после ран и т,д,),а уборщик не имеет права работать с мусором классаб. Я так понимаю, что нам обяжут это делать. Имею ли я право отказываться и буду ли я права и вообще правы ли они убирая санитарок. Куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вы имеете право отказаться.