Борьба с разрушением дороги на моей улице - как решить проблему с камазами и сохранить доступность проезда

• г. Кормиловка

Болит душа за дорогу на улице которой я проживаю. На моей улице проживают два владельца камазов. Дело в том, что они ежедневно разбивают улицу. Кроме этого на зимний период оставляют на проезжей части. И при условии заноса дороги зимой будет закрыт проезд (не дай бог в случае пожара) для проезда большого транспорта. Все обращения к главе сельской администрации ни к чему не приводят. Что в наших силах (жителей улицы) сделать еще?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, мой участок находится в конце улице, улица тупиковая, улица узкая, дорога не асфальтирована, жители улицы переграждают дорогу, мешают проезду строительной техники и мне на мой участок, говоря, что строй. Техника разрушает дорогу, хотя дороги как таковой нет, правы ли они, и как мне быть в данной ситуации?

Частный сектор, обычная деревенская улица, шириной метров 8 между заборами через дорогу. Дорога сельская, обыкновенная грязь. Администрация посёлка на такие улицы втыкает тротуары! А дороги остаются прежними, без асфальта. Якобы под предлогом благоустройства. Уродуют улицу! Насколько это законно?

Частный сектор, жители улицы отремонтировали улицу за счёт собственных средств. Сейчас в посёлке построили новый четырёх этажный дом. Дорогу им не сделали. Новые жители этого дома требуют права езды по нашей улице. Имеем ли мы право не разрешать, так как дорога отремонтирована на деньги жителей именно данной улицы, на проезд которой претендуют жильцы нового дома 4/х этажного многоквартирного. Мы жители частных домов.

Есть две улицы. На одной из этих улиц мой участок. Рядом с моим домом находится пожарный проезд с улицы на улицу. Моя соседка приватизировала этот проезд и оградила его. Теперь проезда нет. Имела ли она на это право?

Проживаю и прописан в сельской местности. На нашей улице 4 дома, улица на краю села. Зимой её полностью засыпает снегом, а глава местной администрации отказывается посылать на улицу трактор, для её очистки от снега, мотивируя это тем, что у него на плане нет там дороги. В случае чего, к нашим домам не сможет подъехать, ни скорая, ни пожарная, не одна техника. Куда нам обращаться и что делать?

Прошу подсказать ответ по следующей ситуации.

1. Можно ли в деревне без согласия жителей улицы (проведения собрания) проложить по ней сквозную автомобильную дорогу? По этой улице уже есть дорога без покрытия, которая выходит на трассу. По этой дороге часто сквозным проездом на большой скорости ездят автомобили, в том числе и грузовые. Летом пыль и реальная опасность для людей и домашних животных. Я уверен, что после укладки покрытия поток автомобилей только увеличится.

При этом есть альтернативная грунтовая дорога в объезд деревни.

2. Можно ли сделать дорогу тупиковой, запретить сквозной проезд по этой улице, при наличии других объездных путей? Или как-то оспоррить проект строительства такой дороги через деревню? Что для этого нужно сделать?

Являюсь владельцем частного дома. На нашей улице 10 домов. Мы с соседями собрали средства и провели ремонт дороги на нашей улице. Ремонт дорогостоящий, положили асфальт. На Нашу улицу въезд с дороги общего пользования. Она грунтовая. За нашей улицей начали стройку. Эта новая улица проходит параллельно дороги общего пользования и имеет свой отдельный выход на центральную асфальтированную дорогу. Но те собственники не хотят ремонтировать свою улицу им удобней ездить по нашей отремонтированной дороге. Имеем ли мы права установить шлагбаум на въезд на нашу улицу с целью сохранения дороги сделанной на наши личные средства. На какие правовые акты можно сослаться. И куда обратится. Спасибо 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в селе. По нашей улице 2 раза в день проезжает частный автобус, водитель живет на соседней улице, но транспорт не его собственный. Выезжает на работу по своей улице, а по нашей заезжает через посадки. У нас улица узкая. Я написала в администрацию, чтобы они определили маршрут движения по другому маршруту, есть и другие дороги. Асфальт уже на половине улицы размыт, остался не большой участок более мене не разбитый. Администрация не может запретить, а водитель также отказывается ездить по другому маршруту. Проезжает мимо наших частных домов, Получается, что размер автобуса ПАЗ занимает почти всю дорогу. Как быть нам в таком случае? Жители нашей улицы также против того, что этот человек проезжает по нашей улице. Администрация говорит, что эта дорога общего пользования.

На нашей улице сквозной проезд для автотранспорта, ходит общественный транспорт. Движение одностороннее. Частный сектор, улица узкая и короткая всего 23 дома. Все жители за закрытие улицы для транспорта и установку знака Жилая зона., так как машины носятся и день и ночь. А у многих жителей дети! Им бегать и играть абсолютно негде. Домашних животных давят чуть ли не каждый день! Мы писали в Администрацию города, нам отказали. Сказали, что альтернативного проезда для общественного транспорта не существует. А он есть! Наша улица не единственная дорога! Имеются еще. И на двух из них прекрасно впишется общественный транспорт! Тем более, что там везде асфальт и дороги широкие! И жители тех районов как раз просили пустить им автобус. Теперь мы решили написать коллективную жалобу в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи Федерального закона ссылаться, чтобы жалоба была более эффективной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение