Возможность и условия подачи на налоговый вычет за покупку квартиры в ипотеку в 2013 и 2014 году, а также за проценты по ипотеке

• г. Томск

В 2013 году мы приобрели квартиру в ипотеку, но подать на налоговый вычет решили только сейчас. Могу ли я подавать на налоговый вычет за 2013 год, 2014 год и на проценты по ипотеке? Или я имею правло получить вычет только за 2014 год и вычет за проценты по ипотеке выплачивается только после того, как выплачен весь вычет за покупку?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать на имущественный вычет.

На имущественный вычет за какой год? только 2014 или 2013 и 2014? А на процент по ипотеке только после того, как имущественный вычет полностью выплачен? Я не поняла ответа, если честно. Хотелось бы получать развернутые ответы,для тупых