Требуется разрешение отца для выезда несовершеннолетней дочери в Польшу с ансамблем и без родителей

• г. Абакан

Дочь поедет в Польшу из России без родителей с ансамблем, где занимается танцами. Мы с мужем в разводе. У меня девичья фамилия (я не меняла вступая в брак). Дочь носит фамилию отца с рождения. Ей 16 лет. Нужно ли разрешение отца на выезд дочери? Элементы не платит, т.к. я не подавала.

Ответы на вопрос (1):

Для поездки в Польшу- потребуется шенгенская виза

В консульстве для оформления визы обязательно потребуется также и согласие отца