Возможно ли получить группу инвалидности при диагнозе туберкулеза и наличии высшего образования?

• г. Салехард

Разьясните мне пожалуйста. Нахожусь на стационарном лечении в тубдисспансере 5 мес. с диагнозом туберкулез, спросил у лечашего врача можно ли открыть группу инвалидности, на что она ответила, что нет т.к. у меня высшее образование. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это вовсе не так.