Как лучше оформить передачу дома и земельного участка наследодателя сыну - продажей или дарением?

• г. Пермь

Частный дом и земельный участок, оформленный на мать (по наследству). Есть её согласие на передачу дома и земельного участка мне (сыну), для последующего строительства мной нового дома на участке. Как лучше оформить документы - продажей или дарением?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте договор дарения, если передает в собственность безвозмездно. От налога освобождены, поскольку близкие родственники