Какие документы нужны Крымчанке с российским паспортом, чтобы выйти замуж за Украинца в Крыму? И будет ли брак действителен на территории Украины?

• г. Симферополь

Я собираюсь Крымчанка с российским паспортом, собираюсь выйти замуж за Украинца. Какие нам для этого в Крыму нужны документы? И будет ли действителен наш брак на Украине?. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам - паспорт. Украинцу - паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и справка из украинского консульства о семейном положении.

Если Вы заключите брак на территории Крыма либо по крымскому паспорту, такой брак не будет действительным в Украине.