Могу ли я получить жилье как многодетная семья и мать одиночка квартира есть но маленькая а прописано 5 человек.

• г. Грязовец

Могу ли я получить жилье как многодетная семья и мать одиночка квартира есть но маленькая а прописано 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.