Жильцы соседнего дома перекрыли один из двух подъездов к нашему дому, устанавлив шлагбаум на своей территории - что делать в данной ситуации?

• г. Ижевск

У нас к дому два подъезда, один перегородили шлагбаумом жильцы соседнего дома, установив его на своей территории. Теперь у нас только один вариант (уехать, приехать), а у них два. Это законно и что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимур! Обратитесь в администрацию города с заявлением и в ГИБДД, если шлагбаум установлен самовольно, то его обязаны демонтировать, это квалифицируется, как самовольный захват земли.