Поиск альтернативных способов получения алиментов от бывшего мужа, у которого имеется большой долг и предоставленная справка о туберкулезе открытой формы

• г. Ачинск

Куда мне обратиться. Бывший муж не платить алименты уже 6 лет, у него большой долг, приставы ничего не делают. Так как он предоставил справку что болеет туберкулезом открытой формы. Хотя по нему не скажешь что болеет.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.