Действия арендатора и их последствия в случае потери коммерческого интереса к арендуемому помещению и желания изменить коммерческие условия договора

• г. Краснодар

Всем доброго дня!

Помогите ответить на следующий вопрос.

Организация 01.10.2013 года заключила предварительный договор аренды помещения под размещение Салона Сотовой Связи. Срок заключения основного договора был определен как дата официального открытия торгового центра. После открытия торгового центра 15.12.2014 года арендодатель направил арендатору проект основного договора аренды. Каковы возможные действия арендатора и их последствия в случае если:

 арендатор потерял коммерческий интерес к помещению и хочет его покинуть;

 арендатор хочет изменить коммерческие условия договора.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. предварительный договор ни к чему не обязывает потенциального арендатора, если не было задатка.

Поэтому стоит искать другого арендатора.