Как поступить в ситуации, когда бывшая супруга требует алименты после отказа и шантажирует?

• г. Костанай

У меня следующий вопрос. В разводе 3 года. Деньги на содержание ребенка отправлял по почте на адрес. Спустя год бывшей супруге показалось что денег даю маловато и подала официально на алименты. С работы насчитали ей мизерную сумму. Обоюдно договорившись об конкретной сумме, бывшая супруга официально, документально отказалась от алиментов. После чего я даю ей деньги на руки под расписку. Сейчас с ее стороны идет шантаж, якобы заплатишь за все время. ВОПРОС... Как правильно поступить. Что дальше делать. Как мне платить алименты ребенку, не сталкиваясь с ее мамой.

Ответы на вопрос (1):

Открывайте банковский счет на ребенка и перечисляйте на него деньги.