Незаконное взыскание платы за воду на общедомовые нужды - аргументы и ссылки на законы в суде.

• г. Новокузнецк

С меня берут плату за воду на общедомовые нужды. Но у нас их нет. дом старый, подвала нет. Техничка воду на мытье пола в подъезде берет воду у жильцов. Я подаю в суд с иском, что это незаконно.

Какие законы нарушает ЖКХ взымая с меня плату за 600 литров воды на ОДН?

На что мне ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доверить составление иска, лучше конечно же юристу. А что касается нарушений - то ФЗ "О защите прав потребителей".

когда вы подавали в суд в исковом заявлении вы привели нормы по которым вы считаете взимание платы за общедомовые нужды незаконными.