МТС отклонила иск о расторжении договора на покупку телефона - как действовать?

• г. Первоуральск

Сегодня Получила ответ от компании мтс на мою претензию о расторжении договора купли продажи, (приобрела телефон и с самого первого дня проявились щелчки и стуки в динамике при осуществлении разговора), на 7 день написала претензию о возврате денег, телефон, сказали, оставлять не надо. Сегодня поехал в салон, получила ответ о, том, что я могу сдать телефон на проверку качества и только после этого решится, вернут мне деньги, либо же останусь с этим Телефоном. Я отдала телефон На проверку Качества С пометкой о том, что В случае чего от ремонта отказываюсь, что делать в данной Ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите заключения экспертизы, потом уже будете принимать решение в рамках статьи 18 ЗОПП

Здравствуйте.

Вы все делаете правильно. Настаивайте на расторжении договора купли-продажи. Можете, для того чтобы "дисциплинировать" продавца, оставить запись в жалобной книге и написать жалобу в Роспотребнадзор.