Ведь есть сроки которые определяют в тчечение какого время я могу обратиться к судебным приставам.

• г. Москва

В процессе уголовного производства, были мною поданы и рассмотрены судом 2 иска о возмещении мне морального и материального ущерба. Иски были удовлетварены судом, материальный ущерб в полном объеме, моральный частично. Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы. Мне сказали, что исполнительный лист будет направлен по месту отбывания наказания, что пока он сидит обращаться никуда ненадо. Прошло 10 месяцев, но я так и ничего не получила. Что мне делать? Куда обращаться? Если обратиться к судебным приставам, то у меня на руках нету исполнительного листа. Или ждать когда окончется срок наказания? Потом куда дальше? А если он вышел досрочно, где узнать? Ведь есть сроки которые определяют в тчечение какого время я могу обратиться к судебным приставам. И с каким заявлением мне обращаться?

Если виновный по моему делу будет амнистирован, а на него подан иск на возмещение морального и материального ущерба. И суд присудил ему возместить моральный и материальный ущерб. Закон вступил в силу. Исполнительный лист передан судебным приставам для исполнения. Будет ли мне выплачена компенсация.

В 2002 году был осужден городским судом к 7 годам 6 месяцам лишению свободы, был присужден материальный ущерб в 500000 р. Во время отбывания наказания ущерб частично погашался. Освободился через 4 года 4 месяца и погошать ущерб перестал. Два дня назад пришло заказное письмо от судебных приставов, о постановлении о возбуждении исполнительного производства. В постановлении сказано о погашении ущерба потерпевшему.

Могу я не погашать ущерб, срок давности иска 3 года истёк, плюс я отбывал реальное лишение свободы.

Как быть?

Вопрос: Судебный пристав возбудил исполнительное производство по возмещению причиненного ущерба на основании исполнительного листа выданное районным судом по приговору осужденного. Приговором суд назначил наказание по ст.159.4 в виде лишения свободы на 2.5 года условно. В приговоре суд удовлетворил гражданский иск в отношении осужденного по возмещению ущерба юридическому лицу. Правомерно возбуждено исполнительно производство судебным приставом, или как?

По приговору мне было назначено срок лишения свободы общего режима, плюс выплата морального и материального ущерба. Срок наказания закончился, меня освободили. Так как мне было присуждено два приговора, могу ли я оспорить в суд. разбирательстве по окончании срока наказания, материальный и моральный ущерб? Если могу, то в каком суде: по моему месту регистрации, по месту регистрации потерпевшей тли в том суде, где выносили приговор?

Молодой человек был осужден к лишению свободы на 15 лет с иском о возмещении вреда потерпевшим. Исполнительный лист был направлен судом судебным приставам, после чего было возбуждено исполнительное производство. Исполнительный документ был направлен в колонию по месту отмывания наказания. После истечения 15 лет. Судебный просто я арестовали счет в банке и водительское удостоверение. Правомерны ли действия судебного пристова? Сохранился ли срок исковой давности исполнительного документа? Заранее Спасибо!

У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом: в страховую компанию или в службу судебных приставов? Если в страховую компанию, то как оформить передачу исполнительного листа?

Прописаны ли в законе сроки исполнения поручения по исполнительному листу?

Два года назад меня ограбили на улице.

Преступников в итоге осудили на 7 лет лишения свободы.

Во время рассмотрения уголовного дела в суде, я подавал гражданский иск на возмещение материального и морального ущерба. Иск был удовлетворен в полном объеме.

Но в канцелярии суда мне не выдали исполнительный лист — сказали, что исполнительный лист находится в колонии, где отбывают наказание осужденные. И получить деньги я смогу только после того, как они выйдут на свободу и появится источник доходов.

Я читал, что исполнительный лист действителен в течении трех лет, и боюсь что, когда они выйдут на свободу, будет уже поздно. Ведь сейчас они работают в колонии, значит уже могут что-то выплачивать? Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно предпринять, чтобы все-таки получить возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня признали потерпевшей в деле о краже (статья 158 часть 2 п.п.в,г).В суде на предварительном слушании мне дали подписать бумагу на согласие в рассмотрении дела в особом порядке (в суде мне сказали, что я не смогу требовать максимального наказания и возмещения морального ущерба), я её подписала. Как и когда мне нужно подавать иск на возмещение материального и морального ущерба в суде. И вообще могу ли я подать иск о моральном и материальном ущербе в рамках рассмотрения уголовного дела в особом производстве или этот иск будут рассматривать в отдельном гражданском процессе? Как с осужденного будут взыскивать этот ущерб если его посадят в тюрьму, во время отбывания наказания или после освобождения?

Суд выдал исполнительный лист на возмещение мне материального ущерба. Исполнительный лист я передал судебным приставам по месту прописки должника. Но, так как должник отбывает наказание в колонии, приставы отослали исп. лист туда. Прошло три месяца, но никаких извещений о возбуждении исполнительного производства я не получал.

Вопрос 1: Кто должен возбуждать исп. производство: приставы по месту прописки должника или по месту отбывания наказания?

Я располагаю сведениями, что у должника на счету в сбербанке имеются денежные средства.

Вопрос 2: К кому мне обратиться с ходатайством, что бы сделать запрос в сбербанк?

Мой муж отбывает наказание за уголовное преступление в МЛС. По суду ему присуждено выплатить иск за материальный и моральный ущерб. В колонии в личном деле исполнительного листа по этому иску нет. Судовые издержки у него вычитают из зарплаты. А на воле на его адрес приходят судебные приставы по этому иску возмещения морального и мат. ущерба. И только сейчас они получили информацию о том, что он находится в МЛС уже 7 лет! Вопрос: Если сроки давности по этому иску, т.к. изначально исполнительного листа нет в личном деле, есть только исп. лист за судебные издержки? Еще У мужа есть подельник им присудили этот иск платить пополам. Почему судебные приставы приходят с бумагой о полном погашении иска моим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение