Возможно ли обналичить материнский капитал на 20 тыс. и потратить остаток только на учебу либо пенсию?

• г. Стерлитамак

Скажите пожалуйста, а правда то,что говорят если обналичить материнский капитал 20 тыс. то потом нельзя будет потратить остаток на жилье только на учебу либо пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не правда. порядок использования мат капитала не изменился:учеба,жилье, пенсия мамы. часть его разрешили использовать на другие нужды.