Банк отказывается от реструктуризации договора и грозит конфискацией имущества из-за неоплаченного долга в размере 200 тыс. рублей

• г. Омск

Банк рассторгает договор по реструктуризированному договору. Сообщила о том, что через неделю смогу оплатить долг и на месяц вперед. Отдел по задолжности отказывается принимать деньги и сообщают о конфискации имущества и о том что я должна буду 200 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ни о какой конфискации имущества речи быть не может,если вы имеете в виду опись имущества,то это возможно только по решению суда.Зафиксируйте отказ приема денежных средств обязательно

Спросить
Пожаловаться

Я оформлена по договору на оказание услуг. Я исполнитель. Договор до 31.12.13 г. Сегодня мне сообщили, что я должна буду ездить в командировки. В договоре такого пункта нет, поэтому я ответила отказом. На это заказчик ответил, что в таком случае расторгает со мной договор в одностороннем порядке, уведомив меня письмом за 1 месяц, указав причину - за ненадобностью. В договоре нет пункта о расторжении договора. Я не согласна на расторжение договора и планирую доработать до 31.12.13.

С января 2013 г не платил за услуги кабельного телевидения Ростелеком. Кабельное телевидение отключили за неуплату на следующий месяц. В июле месяце мне позвонили и сообщили о долге, который накопился с января месяца. Я подошел в филиал Ростелекома, узнал сумму долга и как прекратить начисления. Мне дали блак заявления о прекращении договора оказания услуг. Я оплатил задолженность, написал заявление о прекращении договора и отдал им свой договор. Через пол года мне позвонили из Ростелеком и снова сообщают о наличии нового долга. Я сообщил им, что договор с ними расторг. Они сказали, что у них нет информации о расторжении договора. На сегодняшний день коллекторы вымогают у меня виртуальный долг. Как доказать, что я никому не должен?

В августе 2016 брала потребительский кредит в Почта-банке. Магазин Цифроград не активировал договор, при этом я платила по договору, в феврале 2017 договор активировался и я оказалась должна платить снова. Платежи я нашла, сумму направили в банк, писала обращение туда же о фиксации платежей и закрытии договора. В июле пришло сообщение от банка что мои требования удовлетворены, а сейчас каждый день звонят из отдела взысканий и требуют оплатить еще какой-то долг в 200 рублей. Как мне быть?

Имею просроченную задолженность, приставы снимают 50% от зарплаты, но банк мне предложил договор цессии. Так как денег у меня не было я обратилась в региональный отдел освобождения от долгов за помощью, чтобы они выкупили мой долг. Это было в октябре 2018 г., они мне сообщили что процедура оформления цессии, через них будет не менее 3 месяцев. Мне объяснили, что договор будет заключен на сумму меньше что я должна в половину, и то что списывают приставы я смогу вернуть, именно с той даты когда заключен договор. Но сейчас уже март месяц, договора так и нет. Я нахожусь в Коврове а банк в Москве. Отдел освобождения от долгов говорит что договора нет так как удаленность от Москвы большая.

Подскажите пожалуйста сколько по времени делаются подобные договора? Правомерны ли действия юристов данного отдела?

Банк продал долг коллекторам. Сейчас у меня есть деньги для оплаты, этим уродам я платить не буду, хочу оплатить долг банку, но он отказывается, сказав что больше претензии не имеет. Вопрос могу ли я оплатить долг банку через суд, и после оплаты будут ли иметь к моему долгу коллекторы хоть какое то отношение?

Я и мой бизнес партнер, оба ИП, заключили между собой договор о совместной деятельности (договор простого товарищества), нотариально заверили. Согласно договору имущество товарищества находится на балансе у моего партнера. В случае выхода одного из участников договора (т.е. прекращении деятельности товарищества) имущество предприятия делится пополам независимо от размера суммы денежных средств внесенных на создание товарищества (суммы прописаны в договоре), также сумма долга товарищества, обозначенная в договоре как заемные средства, делится в равных долях между участниками товарищества и выплачивается кредиторам. После моего заявления о выходе из участников (с соблюдением всех норм прописанных в договоре) мой бизнес партнер отказывается выдать мне мою долю в имуществе предприятия, ссылаясь на то, что имущество находится на его балансе, хотя оно было приобретено, в том числе, и на мои деньги, но товарные чеки на имя бизнес партнера, также он отказывается выплачивать свою долю долга. Подскажите, что я должен предпринять, для возврата своей доли имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор был заключён 24.04.2021 сроком на 11 месяцев (до 24.03.2022). Я оплатила за месяц вперёд плюс залог (стоимость месячной аренды) , а также комиссию агенту. Договор будем продлять на 11 месяцев. Цена договора увеличилась на 1 тыс р. 20 марта 2022 я должна буду оплатить аренду по новой цене? Так как плачу за месяц вперёд? Или же по старой, так как договор до 24.03.2022

Я после смерти матери вступила в наследство. Подала заявление через полгода, а в наследство вступила через три. После этого мне приходит письмо от банка как предполагаемому наследнику что я должна оплатить кредит 82000, через неделю я поехала в банк и узнала что уже сумма долга выросла 108000 (за десять дней). Также мне сообщили что кредит был застрахован, после чего я начала собирать документы в страховую. Страховая долг выплатила, после этого я написала претензию банку о том почему они не сообщили раньше? И попросила снять проценты. Банк мне отказал. Скажите пожалуйста должна ли я оплачивать оставшуюся сумму? И через сколько банки должны сообщать родственникам умершего о долге?

В марте я досрочно в банке погасил потребкредит. Банк выдал мне документ, что я ему ничего не должна, т.е. По договору вернула банку все его деньги с процентами. Через два месяца я узнаю что приставы списали с моего закрытого долга деньги и банке и банк опять требует с меня деньги, хотя договор уже не действителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение