Привлечь к ответственности сотрудника полиции и

• г. Междуреченск

Можно ли привлечь к ответственности сотрудников полиции за незаконное вторжение в квартиру и как.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

В зависимости от конкретной ситуации. Заявление подается в прокуратуру, следственный комитет и на имя начальника управления собственной безопасности того органа, к которому относятся сотрудники полиции.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и опишите подробно ситуацию. Прокуратура проведет проверку и по ее результатам решите, что и как действовать в ситуации.