Документы для приобретения квартиры по военной ипотеке - что нужно знать и какие документы необходимо предоставить

• г. Мурманск

Расскажите пожалуйста, какие документы нужны для приобретения квартиры по военной ипотеке? Муж живет в Мурманске, покупать будет в Краснодарском крае квартиру, ему можно все самому сделать без помощи риэлторов? У той женщину у которой он покупает документы уже готовы, Самому мужу с Мурманска какие нужно документы брать туда для покупки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Риэлторам вообще не стоит доверять такие сделки. Они - всего лишь, посредники. Их работа заключается в поиске подходящих вариантов. За юридическую чистоту сделки они не отвечают.

Список документов укажет банк, через который будет оформляться ипотека. Помощью адвоката/юриста стоит воспользоваться, чтобы быть уверенным в отсутствии всех неблагоприятных последствий.

Для покупателя нет каких либо списков документов. Паспорт его обязателен, документ, подтверждающий участие в НИС/право на получение ипотеки.