Я индивидуальный предприниматель, купила квартиру. Почему я не имею право на налоговые вычеты?

• г. Барнаул

Я индивидуальный предприниматель, купила квартиру. Почему я не имею право на налоговые вычеты?

Ответы на вопрос (2):

Вы как индивидуальный предприниматель не платите НДФЛ, вы платите другие налоги. Вычет предоставляется по НДФЛ

Здравствуйте. Если Вы на общей системе налогообложения - имеете право. На УСН, ЕНВД или патенте их неоткуда получать.